返回首页 > 位置: 学校网 > 大同市 > 正文

入选全国青少年校园篮球/排球特色学校、全省青少年校园游泳特色学校公示名单!

日期:2020/4/26 19:02:54 浏览:

来源时间为:2020-04-24

为深入贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,全面落实全国教育大会精神,贯彻党的教育方针,不断深化学校体育综合改革,丰富体育教学活动内容,提升学生体质健康水平,按教育部统一安排部署,省教育厅组织遴选了一批全国青少年校园篮球/排球特色学校。

经学校自主申报和各相关市教育局遴选,拟推荐太原市第三实验小学校等75所学校为全国青少年校园篮球特色学校,拟推荐太原市杏花岭区东华门小学校等23所学校为全国青少年校园排球特色学校,拟推荐太原市杏花岭区教育局为全国青少年校园篮球“满天星”训练营”。

现予以公示,具体名单见附件。

公示期:2020年4月22日-4月29日

联系人:周洁0351-3046562

2020年全国青少年校园篮球特色学校拟推荐名单

太原市(17所)

太原市第三实验小学校

太原市小店区小店街道李家庄小学校

太原市杏花岭区外国语小学

太原市尖草坪区实验小学

太原市晋源区实验小学校

古交市第三中学校

山西省实验中学

太原市令德中学校

太原市师苑中学校

太原市财政金融学校

太原市长安综合中学校

古交市第二高级中学校

太原市小店区实验小学校

太原市杏花岭区五一路小学富力城分校

太原市尖草坪区恒大御景湾实验小学

太原市晋源区第三实验小学校

古交市第二小学校

大同市(7所)

大同市实验中学

大同市第二中学校

大同市左云县第二中学校

大同市云冈区和顺第四小学校

大同市云冈区常青中学校

大同市云州区周士庄镇周士庄小学校

大同市云州区倍加造镇倍加造小学

朔州市(3所)

朔州市第四小学校

朔城区第七中学校

朔城区第一中学校

忻州市(7所)

忻州市定襄县一波中学

忻州市神池县第二中学校

忻州市静乐县第三中学

忻州市忻府区解原初级中学校

忻州市忻府区东街小学校

忻州市偏关县移民新村小学校

忻州市原平市第一小学

吕梁市(8所)

吕梁市柳林县成家庄示范初级中学校

吕梁市柳林县贾家垣乡中学校

吕梁市柳林县鑫飞中学

吕梁市交口县第三中学校

吕梁市高级中学

吕梁市离石区廷亮中学

孝义市府东街小学

吕梁市方山县第一中学校

阳泉市(8所)

阳泉市平潭街小学校

阳泉市矿区洪城河小学校

阳泉市第四中学校

阳泉市郊区河底中学校

阳泉市平定县第四中学校

阳泉市第三中学校

阳泉市第十八中学校

阳泉市第二中学校

长治市(9所)

长治市长子县东方红学校

长治市沁源县王陶小学

长治市潞州区上南街小学

长治市武乡县太行小学

长治市上党区荫城寄学校宿制学校

长治市第八中学校

长治市武乡县第二中学校

长治市沁源县沁源一中

长治市上党区宏智学校

晋城市(4所)

晋城市实验小学

晋城市师范附属小学

晋城市城区凤鸣小学

晋城市爱物学校

运城市(12所)

运城市新港实验学校

运城市盐湖区舜帝复旦示范小学

运城市盐湖区实验小学五洲观澜校区

运城力行中学

运城市盐湖区实验中学

垣曲县移民初中

运城市垣曲县初级中学

运城市闻喜县城镇初级中学校

运城市盐湖区实验中学红旗分校

康杰中学

运城中学

运城市稷山县稷山中学

2020年全国青少年校园排球特色学校拟推荐名单

太原市(13所)

太原市杏花岭区东华门小学校

太原市杏花岭区杏花岭小学

太原市杏花岭区国师街小学

太原市杏花岭区北中环街小学校

太原市杏花岭区实验小学

太原市成成中学校

太原市第十二中学校

太原市第十五中学校

太原市第二十七中学校

太原市第四十八中学校

山西省实验中学

太原市令德中学

古交市第四中学校

大同市(1所)

大同市实验中学

忻州市(1所)

忻州市定襄县一波中学

吕梁市(1所)

吕梁市交口县回龙乡小学

阳泉市(2所)

阳泉市平定县实验小学校

阳泉市第三中学校

长治市(3所)

长治市上党区实验小学

长治市第十六中学校

长治市长子县长子一中

运城市(2所)

运城市盐化中学

运城市新绛中学

2020年全国青少年校园篮球“满天星”训练营拟推荐名单

太原市杏花岭区教育局

关于拟认定全省青少年校园游泳特色学校名单的公示

根据《山西省教育厅山西省体育局关于组织开展山西省游泳特色学校创建工作的通知》(晋教体函〔2019〕67号)要求,省教育厅、省体育局面向全省组织遴选了一批全省青少年校园游泳特色学校。

经学校自主申报和各市教育局遴选,拟认定太原市实验中学校等31所学校申报全省青少年校园游泳特色学校。

现予以公示,具体名单见附件。

公示期:2020年4月22日-4月29日

联系人:周洁0351-3046562

拟认定全省青少年校园游泳特色学校名单

太原市(4所)

太原市实验中学校

太原市十二中学校

太原市迎泽区东岗小学校

太原市杏花岭区实验小学

忻州市(4所)

忻州市忻府区奇村初级中学校

忻州市忻府区秦城初级中学校

忻州市忻府区人才初级中学校

忻州市忻府区团结路小学

晋中市(3所)

太谷县童乐幼儿园

太谷县明星小学

山西农业大学附属学校

阳泉市(1所)

阳泉市北大街小学校

长治市(7所)

长治市潞州区东关小学校

长治市潞州区康园中学

长治市潞州区淮海小学

长治市襄垣县开元小学

长治市襄垣县古韩中学

长治市襄垣县大郝沟小学

长治市上党区光明小学

晋城市(1所)

晋城市第一中学校

临汾市(6所)

临汾第一中学校

临汾市第三中学校

临汾市第一小学

临汾平阳中学

临汾黑马艺术双语学校

襄汾县第四小学校

运城市(5所)

闻喜县实验二中学校

闻喜县实验中学校

芮城县博立高级中学

芮城县学府东街小学

垣曲县中心小学

来源:山西省教育厅

原标题:《入选全国青少年校园篮球/排球特色学校、全省青少年校园游泳特色学校公示名单!》

发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团

特别声明本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

文章来源于:http://www.shoesinvietnam.com 学校网

网站内容来源于网络,其真实性与本站无关,请网友慎重判断

最新资讯
91最新国精品自产拍不卡