返回首页 > 位置: 学校网 > 大庆市 > 正文

高考英语口语考试取消了吗?乘风学校属于大庆外国语中学教育集团吗?回复来了~

日期:2020/7/12 20:37:10 浏览:

近日,网友“沐阳521”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

黑龙江省2020年高考英语口语考试取消了吗?

7月6日高新区管委会回复:

根据省考务文件规定:由于疫情影响,今年我省口语考试取消,报考口语考试的考生成绩全部记录为A。

乘风学校归属问题

近日,网友“王先sheng”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

请问,乘风新城里的乘风学校归到外国语教育集团了,是真的吗?

7月6日市教育局回复:

您好:让胡路区教育集团化改革是以辖区内优质高中为核心,成立“大庆第一中学、大庆铁人中学、大庆中学、大庆外国语中学”四大名校教育集团,以集团化办学方式,实现全区优质教育资源区域内均衡覆盖。

采取“1+N”组建方式,由1所优质高中学校为总校,若干所初中、小学、幼儿园为成员校,在学校教育教学、教师交流、名师打造、特色发展、艺体活动、党团建设等方面加强共建,把优质均衡发展的理念贯通在成员校教育的各方面,激发改革活力,实现资源共享,促进全面发展,聚合推进提升。

根据《关于推进教育集团化改革的实施方案》庆让发【2020】4号文件,乘风学校属于大庆外国语中学教育集团成员学校。

——让区教育局回复

核酸检测报告日期问题

近日,网友“jiaxuan0812”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

从哈市回大庆,提供7天内有效核酸报告,报告的日期从何时起计算?

7月6日大庆市疾病预防控制中心回复:

尊敬的问政人,您好:以检测报告日期开始计算,向后推7日即可。

以上问政答政信息来自

“百湖民声”大庆市网络问政平台

手机端问政方式如下

↓↓↓

扫描下方二维码下载

掌尚大庆App

在底部菜单中找到“问政”

就可以直接问事儿了

大庆市网络问政平台

142家单位上线答政

来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台

原标题:《高考英语口语考试取消了吗?乘风学校属于大庆外国语中学教育集团吗?回复来了~》

阅读原文

媒体号

特别声明本文为媒体在澎湃新闻上传并发布,仅代表作者观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

文章来源于:http://www.shoesinvietnam.com 学校网

网站内容来源于网络,其真实性与本站无关,请网友慎重判断

最新资讯
91最新国精品自产拍不卡